Distrikte

auf diese Seiten geben wir Dir einen Überblick und Kontaktinformationen über die Distrikte in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Distrikte

LandDistriktRegionAnsprchpartnerMitglieder
Deutschland
BWBaden-WürttembergMirco Andrae
13HN479
m.andrae@hndx.de
77
BYBayern53
HEHessenMichael Sloboda
13HN357
m.sloboda@hndx.de
56
BB/BEBrandenburg / Berlin14
SH/HHSchleswig-Holstein / Hamburg12
NI/HBNiedersachsen / BremenAndreas Zeising
13HN315
a.zeising@hndx.de
55
MVMecklenburg-Vorpommern8
NWNordrhein-WestfalenAndreas Imhof
13HN200
a.imhof@hndx.de
84
RP/SLRheinland-Pfalz / SaarlandThomas Bitter
13HN1001
t.bitter@hndx.de
39
SNSachsen9
STSachsen-Anhalt6
THThüringenSven Ronald Otto
13HN2342
s.otto@hndx.de
11
Österreich
OÖ/NÖ/WOber.-/Niederösterreich / Wien8
Ktn./Stmk./Bgld.Kärnten / Steiermark / Burgenland1
Vbg./Tirol/Sbg.Vorarlberg / Tirol / Salzburg3
Schweiz
DeutschschweizBern / Luzern / Argau / Zürich / Thurgau / St. Gallen / Schwyz / Glarus / Uri5