Wettkampf Teilnehmer 2017

Wettkämpfe: Freenet Season, Echo Day und Frequency-Contest

Nr.Rufzeichen
Name
Standort
Höhe
Bundesland
Frequency
Contest
Freenet
Season
Echo DayEinzel
Team
Nr.Rufzeichen
Name
Standort
Höhe
Bundesland
Frequency
Contest
Freenet
Season
Echo DayEinzel
Team
1Ate 1
Beate
Auerberg
1050m
BY
AM
FM
SSB
Einzel
213HN001
Jens
Daadetal
340m
RP
AM
FM
SSB
Einzel
313HN002
Jupp
Alt-Homberg
46m
NW
AM
FM
SSB
Einzel
4Delta Lima1
Michael
115m
HE
AM
FM
SSB
Einzel
5Delta Kilo 3
Jonas
Leidhecken
118m
HE
AM
FM
SSB
Einzel
6Wolf
Chris
Kalmit
650m
RP
AM
FM
SSB
Einzel
7Wetterau 01
Torsten
Staden
145m
HE
AM
FM
SSB
Einzel
813HN642
Lucas
Darmstadt
HE
AM
FM
SSB
Einzel
9Gummipuppe
Chlebo
Bleßberg
TH
AM
FM
SSB
Einzel
1013HN754
Andreas
Michaelsberg
Cleebronn
394m
BW
AM
FM
SSB
Einzel
1113DK680
Walter
Herborn
205m
HE
AM
FM
SSB
Einzel
1213HN40
Dieter
Greifenstein-Ulm
282m
HE
AM
FM
SSB
Einzel
1313HN18
Matthias
Herbornseelbach
288m
HE
AM
FM
SSB
JaEinzel
1413HN25
Friedolin
Idarkopf
746m
RP
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
1513HN953
Peter
Görau
By
JaEinzel
1613HN174
Hermann
Essen
46m
NW
FM
SSB
Einzel
17328HN500
Harald
Petrinja-Gora
260m
Sisacko-Moslavacka Kroatien
AM
FM
SSB
Einzel
1813HN84
Katja

13HN77
Guido
Ostbevern
56m
NW
AM
FM
SSB
Team
1913HN663
Christian
Kahlenberg
St.Ingbert
372m
SL
JaEinzel
20Lolli 01
Helmut
Uebigau
85m
BB
AM
FM
SSB
Einzel
2113HN692
Matthias
Leimen
130m
BW
JaEinzel
2213FB182
Rene
Braunshardt
102m
HE
JaEinzel
2313HN711
Pascal
Lauffen am Neckar
200m
BW
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
24Schlossgeist73
Dani
Andi
Jonas
Roland
Charles
Beat
Schweiz
680m
CH
AM
FM
SSB
Team
2513HN165
Günter
Königstuhl
Heidelberg
560m
BW
AM
FM
SSB
Einzel
2613HN357
Michael
Schaafheim am Wartturm
230m
HE
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
2713HN419
William
Darmstadt
HE
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
28BAZEBUBE
Boris
540m
BW
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
29Team Kreuzeiche
Stefan
Hesselberg
690m
BY
JaTeam
3013HN0804
Thomas
Kommersberg
300m
SN
JaEinzel
31Funky
Martin
Langen
120m
HE
JaEinzel
3213HN970
Roman
Welzheim
550m
BW
JaEinzel
3313RF298
Martin
Stadtilm
TH
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
3413L890
Heine
Steinkopf
340m
HE
JaTeam
3513SR0
Contestgruppe Saarland
Schaumberg Tholey
560m
SL
JaTeam
3613HN007
Nico

13HN663
Christian
Karlenberg
380m
SL
JaTeam
3713HN154
Manfred
Lüneburg
7m
NI
AM
FM
SSB
Einzel
3813NS14
Nico
Norden
3m
NI
JaEinzel
3913HN42
Marten
Kottmar
583m
SN
AM
FM
SSB
Einzel
4013HN1958
Kurt
Siegen-Rosterberg
317m
NW
AM
FM
SSB
JaEinzel
4154HN084
Christian
Dudelange
410m
LUX
AMEinzel
4214HN57
Jérôme
AUDUN-LE-TICHE
405m
F
SSBEinzel
4326CT2181
Ponsonby
Essex
77m
GB
AMRooki
4413HN189
Heino
Höllenkopf
630m
RP
AM
FM
SSB
Einzel
4513HN1968
Peter

13HN411
Volker
Oberursel im Taunus
HE
AMTeam
4613HN64
Ralf
Beedenkirchen
Odenwald
500m
HE
AM
FM
SSB
Einzel
4713AS62
Andreas
Seiseralm
Chiemgauer Alpen
712m
BY
AM
FM
SSB
Einzel
48Lupo
KLC
Saarbrücken Ost
350m
SL
AM
FM
SSB
Team
49Fireman 79
Felix
Ghöch Bäretswil
CH
AM
FM
SSB
Einzel
5013HN24
Anne
Ellerspring
RP
AM
FM
SSB
Einzel
5113CT1009
Udo
Weeze
NW
AM
FM
SSB
Einzel
5213HN2524
Ralf
Wegberg
73m
NW
AM
FM
SSB
Einzel
5313HN188
Alex
Lübeck
SH
AM
FM
SSB
Einzel
5413HN0804
Thomas
Kummersberg
360m
SN
AM
FM
SSB
Einzel
5513HN33
Frank
Neustadt Weinstrasse
RP
AM
FM
SSB
Einzel
5613HN730
Mike
Petershagen
35m
NW
AMEinzel
57Ultra 1
Ingo
Velmerstot
446m
NW
AM
SSB
Einzel
5813HN974
Frank
Stendal
37m
ST
AM
FM
JaEinzel
5913HN931
Klaus
Magdeburg
58m
ST
AMEinzel
6013HN1904
Pegasus1-5
Calvin
Holzminden
157m
NI
FMEinzel
61NEUSCHWANSTEIN
Reinhold
Rückholz Oy Mittelberg
BY
AM
FM
SSB
Einzel
62CB-Connection SüdbadenKandel Schwarzwald
1241m
BW
AMTeam
6313HN23
Henning
Rothenberg
500m
HE
AM
FM
SSB
Einzel
64PEGASUS
Werner
Görisried
769m
BY
AM
FM
SSB
Einzel
65Torsten Ober Flörsheim
RP
AMEinzel
6613CF142
Rudi
Söllhuben
BY
AMEinzel
6713HN295
Felix
Starrel
127m
NI
AM
FM
SSB
Einzel
6835HN35
Tom
Schuttannen Vorarlberg Österreich
1500m
AUT
FMEinzel
6913HNBE
Benjamin
Salzgitter
70m
NI
JaEinzel
70Milan
Christian
Obergünzburg
780m
BY
FM
SSB
Einzel
7113HN564
Patrick
Bad Marienberg
450m
RP
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
7213HN479
Mirco
Heuchelberg
Leingarten
310m
BW
AM
FM
SSB
JaJaEinzel
73DP7AG
Alex
Lübeck
SH
AM
FM
SSB
Einzel
7413HN306
Andreas
Hannover
58m
NI
AM
FM
SSB
Einzel
7513HN686
Michael
Lampertheim
Neu Rhein
HE
FMEinzel
76Senator
Kurt
Eberbach
140m
BW
FMEinzel
7713HN1414
Thomas
Friedewald
452m
HE
AM
FM
SSB
JaEinzel
78Romeo Sierra
Raffael
Grömbach
630m
BW
SSBTeam
7913HN1970
Udo
Wörrstadt
260m
RP
SSBEinzel
8013HN676
Etienne
Eulenbis
RP
JaEinzel
81Puma 2
Claudio
Kalmit
672m
RP
SSBEinzel
82Neuschwanstein
Reinhold
Oy-Mittelberg
1000m
BY
SSBEinzel
8313HN2342
Sven
Sensbacher Höhe Odenwald
523 Meter
HE
SSBEinzel
84Charly Whisky
Christian
Karlsruhe
220 m
BW
SSBEinzel
85Pegasus
Werner

800 Meter
SSBEinzel
86Senator
Kurt
Eberbach
140 m
BW
SSBEinzel

Um die Suche zu erleichtern, braucht ihr nur den Namen, das Rufzeichen oder den Standort in das Suchfeld über der Liste eingeben und schon könnt ihr die Informationen ablesen!